• Yetkazib berish shartlari
K-59 seriyali KRUN (tashqi elektr uzatish moslamasi) 50 Gts chastotali sanoat chastotasining o'zgaruvchan uch fazali oqimining elektr energiyasini 6 va 10 kV kuchlanishli elektr energiyasini qabul qilish va taqsimlash hamda 6 va 10 kV kuchlanishli podstansiyalarni, shu jumladan to'liq transformator podstansiyalarini qurish uchun mo'ljallangan. 6-10 kV, 110 / 6-10 kV va 110/35 / 6-10 kV.
KRUN K-59 seriyasi Qozog'iston Respublikasida amalda bo'lgan davlat standartlari, ST AO 38961038-08-2008 standarti talablariga javob beradi va Qozog'iston Respublikasi Patenti bilan himoyalangan. KRUN K-59 seriyasining standartlar, sifat va xavfsizlik talablariga muvofiqligi Qozog'iston Respublikasi Texnik jihatdan tartibga solish davlat tizimining muvofiqlik sertifikati bilan tasdiqlangan.
KRUN K-59 kommutatori oddiy poydevorga o'rnatiladi va qo'shimcha qurilish ishlarini talab qilmaydi. Yuqori haroratlarda o'rnatilganda ixtiyoriy ravishda konditsioner tizimi o'rnatiladi.
Xususiyatlari:
• o'rnatish vaqtini qisqartirish;
• qattiq payvandlangan qurilish;
• mis panjarali ilova;
• ishonchli mexanik qulflarning mavjudligi;
• vakuumli kommutatsiya elementlari;
• mikroprosessorlarni himoya qilish qurilmalari.
Qurilishi:
• KRUN shkaflari bloki - bu vertikal ko'ndalang bo'limlar bilan birlashtirilgan konstruktsiyaning bir nechta parallel shkaflariga bo'lingan holat;
• shkaflar sifatida K-59-ga o'rnatish uchun moslangan K104-KF seriyali zamonaviy shkaflar ishlatiladi;
• Yordamchi transformator shkafi o'rnatilgan va alohida ikkita versiyada amalga oshiriladi.
Foydalanish shartlari:
• iqlim o'zgarishi KRUN - U1 yoki XL1 GOST 15150-69 bo'yicha tashqi izolyatsiyani normal va mustahkamlangan holda. KRUN II darajali ifloslanish atmosferasi bo'lgan iqlim sharoitida ishlash uchun mos;
• seysmik jihatdan MSK-64 shkalasi bo'yicha 9 balldan ko'p bo'lmagan joylarda ishlash uchun (GOST 17516.1-90);
• KRUN atrof-muhitning ifloslanishi, gazlar, bug'lar va kimyoviy konlarning zararli ta'siri ostida, atrof muhitda, shuningdek portlash va yong'in xavfli muhitda ishlash uchun mo'ljallanmagan;
• dengiz sathidan KRUN o'rnatish balandligi - 1000 m dan oshmasligi kerak;
• iqlim omillarining nominal qiymati GOST 15150-69 va GOST 15543.1-89 bo'yicha, bunda:
• ish paytida havo haroratining yuqori ishlash qiymati + 40 ° C dan yuqori emas, o'rtacha kunlik harorat harorati + 35 ° C dan yuqori emas;
• ish paytida havo harorati eng past ko'rsatkichi U1 versiyasi uchun -45 ° C dan, XL1 versiyasi uchun 60 ° S dan past bo'lmaydi.
• KRUN-da shkaflarning nol atrof-muhit haroratida normal ishlashi isitish moslamalari, aşınmaya qarshi izolyatsiya yordamida ta'minlanadi;
• KRUN-ga o'rnatilgan, ish paytida tegishi mumkin bo'lgan shkaf qobiq qismlarini isitish harorati nominal rejimda 50 ° C dan oshmasligi kerak (GOST 14693-90);

Комплектные распределительные устройства наружной установки КРУН серии К-59
КРУН (комплектное распределительное устройство наружной установки) серии К-59 предназначено для приема и распределения электрической энергии переменного трехфазного тока промышленной частоты 50 Гц на номинальное напряжение 6 и 10 кВ и комплектования распределительных устройств напряжением 6 и 10 кВ подстанций, включая комплектные трансформаторные подстанции 35/6-10 кВ, 110/6-10 кВ и 110/35/6-10 кВ.
КРУН серии К-59 соответствуют требованиям государственных стандартов, действующих в Республике Казахстан, стандарту организации СТ АО 38961038-08-2008 и защищены Патентом Республики Казахстан. Соответствие КРУН серии К-59 стандартам, требованиям качества и безопасности подтверждено Сертификатом соответствия Государственной системы Технического регулирования Республики Казахстан.
Распределительное устройство КРУН К-59 устанавливается на простой фундамент и не требует каких либо дополнительных строительных работ. При установке в условиях повышенных температур по заказу дополнительно монтируется система кондиционирования.
Особенности:
• сокращение сроков монтажа;
• жесткая сварная конструкция;
• применение медной ошиновки;
• наличие надежных механических блокировок;
• вакуумные коммутационные элементы;
• микропроцессорные блоки защиты.
Конструкция:
• блок шкафов КРУН представляет собой корпус, разделенный вертикальными поперечными перегородками на несколько параллельных шкафов сборной конструкции;
• в качестве шкафов, применяются современные шкафы базовой серии К104-КФ, адаптированные для установки в К-59;
• шкаф трансформатора собственных нужд выполняется в двух модификациях встроенной и отдельно стоящей.
Условия эксплуатации:
• климатическое исполнение КРУН - У1 или ХЛ1 по ГОСТ 15150-69 с нормальным и усиленным исполнением внешней изоляцией. КРУН пригодно для эксплуатации в условиях климата с атмосферой II степени загрязнения;
• для работы в районах с сейсмичностью не более 9 баллов по шкале MSK-64 (ГОСТ 17516.1-90);
• КРУН не предназначено для работы в среде, подвергающейся усиленному загрязнению, действию газов, испарений и химических отложений, вредных для изоляции, а также в среде, опасной в отношении взрыва и пожара;
• высота установки КРУН над уровнем моря – не более 1000м;
• номинальное значение климатических факторов по ГОСТ 15150-69 и ГОСТ 15543.1-89, при этом:
• верхнее рабочее значение температуры воздуха при эксплуатации не выше + 40° С, при среднесуточной расчетной температуре не выше + 35° С;
• нижнее рабочее значение температуры воздуха при эксплуатации не ниже -45° С для исполнения У1 и - 60° С для исполнения ХЛ1.
• обеспечение нормальной работы шкафов в КРУН при минусовых температурах окружающего воздуха обеспечивается с помощью нагревательных приборов, росоустойчивой изоляцией;
• температура нагрева частей оболочки шкафа, установленного в КРУН, к которым можно прикасаться при эксплуатации, в номинальном режиме не должна превышать 50 о С (ГОСТ 14693-90);
• верхнее значение температуры нагрева контактных соединений шкафов, установленных в КРУН, при эксплуатации - 75о С (ГОСТ 8024-90).